PRÜFUNGSERGEBNISSE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Herbstprüfung 2014

Leistungsrichter: Ulrich Fenners
Prüfungsleitung:  Rene Kroppen
Helfer Abt. C:

Peter Meier

Markus Mainka

Fährtenleger:

Alwin Weiss 

Bernd Schultheiß

 

FH

     
  Hundeführer Hund  Ergebnis AK
1 Alwin Weiss  Senta vom Kapbusch       65 ohne





 

BH/VT

     
  Hundeführer Hund  Ergebnis
1  Leo Cremer  Pax tom Kyle  bestanden
2  Frans Metekohy  Alpha van Metcol's Home  bestanden

 

IPO

               
  Hundeführer Hund A B C Ges. Note Platz
1  Ulrich Maus

Bohemian Rhapsody van

Metcol's Home gen. Buddy 

55 86 88 a 229a m.     o.AK
2 Hans-Günther Schultheiß Joey von Karthago 94 76 76vh 246vh gut 3.
3  Norbert Simons

Boggie-Woogie van

Metcol's Home gen. Baci

96 85 89 a 270a sg 2.
4  Bernd Schultheiß Asko from the flying Hawk 95 84 95 a 274a sg 1.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalkampf 2013

vom 07. Juli 2013

   
Leistungsrichter: Manfred Wrede
Prüfungsleitung: Achim Weidemeyer
Helfer Abt. C: Markus Mainka
   
Mannschaft      Hundeführer            Hund                               B 
 C 
 ges.
Platz
             
Ratheim 1

Dagmar Lücke

Claudia Schneider   

Cera v. Maliattack

Zeus v. Kassandra

98

 

 

95

193 1
 

 

 

 

 

   
Lippe 1

Katja Dahmen

Heinz Kochen

Pecco

Nico

93

 

92 185 2
 

 

 

 

     
Baal 2

 

Leo Cremer

 

 

Pax Tom Kyle

 

 

87

 

 88

175 3
 

 

 

 

 

   

Dülken 1

 

Uwe Dohmen

 

 

Cash v. Maliattack

 

 

80

 

 87

167 4

 

 

 

 

 

   
MG Altstadt 2

 

Michael Rahmnen

 

Quanto v. d. Moorkultur

 87

 

 

 80

167 4
 

 

 

 

     

MG Altstadt 3

Ulrike Peters

Filou v. d. roten

Hülshorst-Meute

80

85 165 5
             
Baal 1

Klaus Bubacz

Alwin Weiss

Jipsy a. d. Welzer Alpen

Senta v. Kapbusch

87

 

 

78

165 5
             
Baal 3

Rene Kroppen

Hubert Esser

Doerak v. 'T Murselt

Asta v. Kapbusch

78

 

 

81

159 6
             

MG Altstadt 1

Toni Steinhoff

Claudia Butz

Rufus

Ronja

54

 

 

83

137 7

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

Frühjahrsprüfung 2013

 

BH

Hundeführer Hund  
1 Ulrich Maus Buddy bestanden
2 Bernd Schultheiß
Asko bestanden
3 Norbert Simons Bac bestanden

UPr1 / IPO1

Hundeführe Hund A B C ges.
4 Rene Kroppen
Doerak
73   73 Upr1
5 Günther Schultheiß
Joey

75

87 90 252 IPO1

IPO3 / UPr3 / SPr3

  Hundeführer Hund A B C ges.
6 Ulrike Peters
Filou 96
88 90 274 IPO3
7 Gerlind Cremer
Remus

 

80   80 UPr3
8 Leo Cremer Pax     97 97 SPr3

FH

Hundeführer Hund  
9 Christiana Walter
Kismo 97
10 Alwin Weiss
Senta 99
11 Christiana Walter Cliff 88

 

__________________________________________________________________________

POKALKAMPF 2012 (mit BH-Prüfung)

BH  
HUNDEFÜHRER HUND ERGEBNIS
Rene Kroppen
Doerak v. 'T Murselt
bestanden
Christiana Walter Kismo Arrack's home
bestanden
     
     
Bild vom MV Ratheim
Bild vom MV Ratheim
Pokalkampf  
         
TEAM ABT. HUNDEFÜHRER  HUND ABT. B ABT. C
GESAMT PLATZ
Ratheim 1

B

C

Dagmar Lücke

Claudia Schneider

Cera

Zeus

 97  

 

 

98           

  195   1
Lippe 1

B

C

Katja Dahmen

Heinz Kochen

Pecco

Nico

 93

 

 

87 

  180   3
Baal 1

B

C

Achim Weidemeyer

Christiana Walter

Django

Cliff

80

 

 

   80 

  160   7
Baal 2

B

C

Leo Cremer Pax

90

 

 

98

188    2
Baal 3

B

C

Alwin Weiss Senta

  85

 

 

88

  173   5
Dülken 1 B
C
Uwe Dohmen Cash

  78

 

 

91 

  169   6
Jülich 1

B

C

Magda Prinz-Bündgens

Mike

71

 

 

88

  159   8
Jülich 2

B

C

Alexander Hofmann Baghira

  82

 

 

92

  174   4
Altstadt 1

B

C

Claudia Rahmen Phoebe

76

 

 

5

  81   10
Altstadt 2

B

C

Claudia Senes

Michael Rahmen

Bellis

Mayra

90

 

Abbr.

w. Ung

90    9
               

Herbstprüfung vom 30.10.2011

Prüfungsleiter: Bernd Schultheiß
Leistungsrichre: Matthias Hansen

Fährtenleger:

 

Alwin Weiss u.

Achim Weidemeyer

Helfer Abt. C:
Michael Rahmen
       
BH
NR Hundeführer Hund Sparte Ergebnis
1 Achim Weidemeyer
Django vom Kapbusch BH bestanden
2 Nicole Hahne Rocky aus den Welzer Alpen
BH bestanden
3 Toni Steinhoff Ronja BH n. bestanden
4 Peter Meier Henry von den Wölfen BH bestanden
5 Heike Papak Laska vom Büssemfeld BH bestanden
         
VPG A / VPG 1          
NR Hundeführer Hund Sparte A B C gesamt
6

Uwe

Dohmen

Cash von

Maliattack

VPG 1

 

 94 

 

 88

 

 88

 

   270

 

7

Claudia

Rahmen

Phoebe

 

VPG A

 

--

 

 84

 

ab

 

bruch

 

8

Alexander

Hofmann

Baghira von der

Blitzeiche

VPG 1

 

 86

 

 84 

 

abb

ung

ruch w.

ehorsam

9

Magda

Prinz-Bündgens

Mike von den

Korbmachern

VPG 1

 

 71

 

 89

 

 89

 

   249

 

       
VPG 3        
NR Hundeführer Hund A B C gesamt
10 Alwin Weiss
Senta vom Kapbusch  99   75   92 266
         
FH    
NR Hundeführer Hund Sparte Punkte
11 Klaus Bubacz Jipsy aus den Welzer Alpen
FH 1 86
12 Christiana Walter Cliff von der Sofienhöhe FH 2 100
         
         

Pokalkampf 2011

1. u. 2. Platz MV Ratheim
1. u. 2. Platz MV Ratheim
3. Platz u. bestes Baaler Team
3. Platz u. bestes Baaler Team
Team      
Hundeführer Hund Stufe  B  C  ges Pl.
Ratheim1

B

C

Dagmar Lücke

Patrizia Manca

Cera von Maliattack

Chucky des Mauvais

VPG1

VPG1

93

 

 

91

184 1
Ratheim2

B

C

Patrizia Manca

Marco Moldzio

Chucky des Mauvais

Widu from Mike's Place

VPG1

VPG1

97

 

 

86

183 2
Altstadt1

B

C

Michael Rahmen Mayra VPG1 85 64 149 9
Altstadt2

B

C

Claudia Rahmen Phoebe VPG1 72 72 144 10
Altstadt3

B

C

Rudolf Klosowski

Susanne Taube

Inka

Trixi

VPG3

VPG1

86

 

 

70

156 8
Wegberg1

B

C

Volker Lennartz

Erika Heyer

Haska v. d. Tannenweide

Paula v. Haus Mecki

VPG1

VPG3

78

 

 

87

165 7
Baal1

B

C

Klaus Bubacz

Alwin Weiss

Jipsy a. d. Welzer Alpen

Senta vom Kapbusch

VPG2

VPG3

80

 

 

90

170 6
Baal2

B

C

Achim Weidemeyer

Norbert Simons

Engie v. h. Itterdal

Sina

VPG3

VPG3

92

 

 

80

172 5
Baal3

B

C

Hubert Esser

Leo Cremer

Tycus v. Kapbusch

Pax tom Kyle

VPG3

VPG3

87

 

 

90

177 3
Baal4

B

C

Norbert Simons

Achim Weidemeyer

Sina

Engie van het Itterdal

VPG3

VPG3

90

 

 

82

172 4

Frühjahrsprüfung 2011

- 20. März 2011 -

Prüfungsleiter: Bernd Schultheiß
 
Leistungsrichter: Ulrich Fenners

Fährtenleger:


Alwin Weiss u.

Achim Weidemeyer

Helfer Abt. C:


Ulrich Maus u.

Peter Meier

BH    
NR. HUNDEFÜHRER  HUND ERGEBNIS
1 Ulrike Peters
 Filou v. d. roten Hülshorstmeute
  Mal. bestanden
2 Hubert Laumen
 DJ vom Zauberwald
  Rot. bestanden
VPG 3                  
NR. HUNDEFÜHRER
 HUND

    A   B C  ges.
3
Hubert Esser
 Tycus vom Kapbusch

DSH    90   84  87  261
4
Leo Cremer
 Pax tom Kyle

AreTer   73 77 95 245
5
Norbert Simons
 Sina

Mix   83 90 89 262
6 Alwin Weiss  Senta vom Kapbusch   DSH   97 80 94 271
FH 2            
NR. HUNDEFÜHRER HUND     PUNKTE
7 Christiana Walter
  Cliff von der Sofienhöhe
  Mal.     17
8 Theo Bruckes
  Tex vom Kapbusch
  DSH     93
9 Heinz Ziemes   Boris von Edipsos   DSH     96

Pokalkampf 2010

Alle Teilnehmer mit Helfer
Alle Teilnehmer mit Helfer

               Pakalsieger wurde Norbert Simons mit Sina!

Den 2. Platz erreiche Hubert Esser mit

Tycus vom Kapbusch und

 

Platz 3 machte das Team Gerlinde Cremer mit Remus tom Kyle und Leo Cremer mit Pax tom Kyle.

 

 

Prüfungsleiter war Bernd Schultheiß und Leistungsrichter Klaus Falk.

 

Die Helfer in Abt. C mit hervorragender Leistung:

Peter Meier und Michael Rahmen.

 

Alles EASY !!!
Alles EASY !!!